Фермеры собирают урожай

22fermer minКартофель, капуста, морковь и многое другое - выросло все, что было посажено весной. Несмотря на дождливое лето и сильный град - в этом году в семейном хозяйстве Цой и Петуниных планируют собрать неплохой урожай. Сейчас на полях самая ответственная пора - уборка овощей.

На этих подгорновских полях сорняки не растут лет 15. С тех пор как сюда пришли Цой и организовали крестьянско-фермерское хозяйство. Глава семьи корейского происхождения, всю жизнь занимался выращиванием овощей. Начинали с нескольких гектаров. Сейчас - 30. Увеличились не только площади. Семья дочери присоединилась к родительскому бизнесу. Выращивают все: от капусты до арбузов. Помогает погода и местные жители, которых привлекают на посадку и уборку овощей.

Фермеры планируют собрать около 30 тонн картофеля, 20 тонн свеклы и моркови, и столько же капусты. Вся продукция будет реализована в Республике Алтай. Программа импортозамещения позволяет расширить перечень организаций и учебных заведений. Экологически чистые овощи востребованы.

Они знают секреты хорошего урожая. В горном регионе с переменчивой погодой помидоры, баклажаны и арбузы растут на открытом грунте. И урожай моркови удалось спасти после сильного града. Им известен секрет хорошего урожая.