Морской класс для мальчиков открылся на базе городской гимназии №9

21klassy gendory min Первоклассники помимо общеобразовательных предметов будут изучать морское дело. Такая программа у них будет до 4 класса, затем ребятам предстоит вновь сделать выбор.

С военной выправкой и в форме моряков. Они еще совсем юные, но уже выбрали для себя довольно серьезный путь. 20 ребят в этом году решили обучаться морскому делу.

В таком направлении ребята будут идти до 4 класса, затем им вновь предстоит сделать выбор: продолжить морской путь, или перейти на другой. В школе №9 также есть и мужской гимназический класс. Направление которого -патриотизм. Юноши изучают право, предметы спортивно-патриотической направленности. Такой принцип параллельно - раздельного обучения, учреждение ввело еще в 2010 году.

Для девочек есть специальные гендерные классы. Они занимаются по программе Мариинской гимназии. У этих одиннадцатиклассник за плечами уже пять лет учебы. Год назад по предложению правительства региона был открыт пансионный класс для девочек. Теперь они изучают совсем не женские дисциплины, а учатся самообороне и водить автомобиль. У них будет возможность даже прыгать с парашютом.

Всего в гимназии №9 «Гармония» обучается 881 ребенок, 4 часть из них как раз и выбрали эти профильные направления. С таким разнообразным багажом знаний для них будут открыты все двери взрослой жизни.

Елена Попова