Александр Бердников встретился с активистами Совета ветеранов РА

24glava veterany minПерспективы развития республики, кадровые перестановки, проблемы людей старшего поколения. Этим темам была посвящена встреча Главы региона Александр Бердников с активистами республиканского совета ветеранов, которая прошла в администрации города. Здесь же Александр Бердников представил исполняющую обязанности мэра Горно-Алтайска Ольгу Сафронову.

Открывая встречу глава региона отметил, "всем, что мы сегодня имеем, мы обязаны ветеранам". Поколение победителей отстояло свободу и независимость нашего государства на полях сражений, детям войны выпала участь восстанавливать разрушенное хозяйство. И мы не должны это забывать. В качестве примера Александр Бердников привел историю своей семьи, вспомнив собственные детские годы и юность. Он отметил, что ни один учебник не сделал больше для его воспитания и нравственного роста, чем пример деда-фронтовика. После, глава региона рассказал активу ветеранов о вынужденных кадровых перестановках в Администрации города и представил новую исполняющую обязанности мэра Ольгу Сафронову.

А во время встречи говорили о разном: об уровне социально-экономического развития региона, о принимаемых властью республики решениях, о перспективах и, конечно, о насущном- нуждах и чаяниях самих ветеранов.

Руководитель субъекта рассказал о финансовой помощи, которую республиканский бюджет оказывал Горно-Алтайску: за 10 лет- более 10 млрд рублей. Большие суммы выделялись на строительство и ремонт школ, детских садов, переселения граждан из аварийного жилья, строительство и ремонт водопроводов, газификацию, развитие предпринимательства, строительство и ремонт дорог. Александр Бердников подчеркнул, что новый опытный руководитель назначен, а «правительство республики и в дальнейшем будет однозначно помогать городу». Надо чаще встречаться. Такое предложение несколько раз было озвучено. Необходимость таких встреч и серьезных разговоров о самых насущных проблемах современной жизни осознают и представители власти и ветераны.

В завершение встречи Александр Бердников ответил на вопросы ветеранов, все поднятые ими проблемы поставлены на контроль. Глава пообещал лично проследить за их решением.