Против гриппа планируется привить 40% населения республики

23privivki minВ РА поступила первая партия вакцины против гриппа для иммунизации взрослых. Более 12 с половиной тысяч доз российской вакцины Совигрипп уже распределены по лечебно - профилактическим учреждениям региона.

Конец лета по мнению медиков это самый благоприятный период для всеобщей иммунизации прежде всего против простудных заболеваний. К примеру, в прошлом году прививку против гриппа в РА получило более 30 % населения, и именно с этим врачи связывали значительное снижение показателей заболеваемости и смертности от пневмонии среди населения.

В преддверии эпидемического сезона в РА планируется привить более 84 тысяч граждан, это порядка 40 % населения региона. Специалисты Роспотребнадзора в первых рядах показывают пример ответственного отношения к своему здоровью.

Прививка от гриппа на сегодняшний день является основным методом профилактики этого заболевания. Вакцинация позволяет подготовится к эпидемии, сделав свой организм менее восприимчивым к опасному вирусу.

Новая прививочная вакцина Совигрипп содержит в себе белки вируса гриппа, и иммунная система человека реагирует на их попадания в организм выработкой антител. Когда человек сталкивается с источником инфекции, вирус гриппа встречает в организме уже настроенную на него защиту.