В РА отметили день государственного флага

22den flaga minВ Горно-Алтайске прошёл целый ряд мероприятий. Были подведены итоги фотоконкурса "Триколор - селфи", проведена акция «Наш флаг» и молодёжная игра "По страницам истории флага".

Представители общественных организаций, волонтерского корпуса, студенты и школьники собрались в этот день на центральной площади Горно-Алтайска, где прошла акция «Наш флаг». В течение двух часов они раздавали российские триколоры людям, напоминая о главном символе нашей государственности и необходимости чтить и уважать российский флаг, а также знать его историю.

Также сегодня были подведены итоги фотоконкурса триколор - селфи, и прошла молодёжная квест-игра "По страницам истории флага". Двум командам, состоящим из трёх человек, необходимо было пройти по заранее подготовленному маршруту, выполняя задания и отвечая на вопросы, связанные с российским флагом.

День российского флага торжественно отметили и в городском Доме культуры. Это мероприятие стало кульминацией событий, посвященных российскому триколору. История флага во всей полноте отразилась в пятиминутном фильме, который был показан зрителям.