Одна из заложниц убита, вторая ранена

22susk minВ селе Теректа Усть-Коксинского района разыгралась кровавая драма. 40-летний местный житель Сергей Ченбулашкин захватил двух девушек – 16-летнюю школьницу и 19-летнюю студентку колледжа. Мужчина был пьян и вооружен, требовал в обмен на заложниц сообщить о местонахождении его жены, абонентском номере ее телефона, а также потребовал ее прибытия в обмен на сохранение жизни заложников и их освобождение.

ТАТЬЯНА ЮДАКОВА, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ СУСК РФ ПО РА ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СМИ: «Мужчина с заложниками скрылся в лесном массиве и по телефону настаивал на выполнении своих требований. 20 августа 2016 года, в вечернее время в ходе проведения специальной операции сотрудниками МВД по РА мужчина выстрелил из ружья в 16-летнюю заложницу, от полученного повреждения девочка скончалась, также он ранил 19-летнюю заложницу, после чего покончил жизнь самоубийством».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.