Сотрудники УФСИН России по РА провели свой слет

25ufsin minТрадиция, которой уже 16 лет или встреча коллег в неформальной обстановке. На базе отдыха УФСИН России по РА состоялся туристический слет сотрудников уголовно-исполнительной системы. Отличная погода только помогла участникам в проведении спортивных мероприятий и конкурсов художественной самодеятельности.

Палаточная жизнь в лагере на берегу Катуни на целых два дня. Здесь, в первую очередь, дружеское общение и отдых, а потом только соперничество на футбольном поле или же на волейбольной площадке. 16-тый турслет в этом году собрал порядка 250-ти человек. Самая главная задача - эмоциональная разгрузка и разрядка от негатива, которая складывается во время их нелегкой работы. Это и физическая готовность подразделений.

АЛЕКСЕЙ ЧИРИКОВ, НАЧАЛЬНИК УФСИН РОССИИ по РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ: «У нас уже сложилась добрая традиция. Мы уже в 16 раз ежегодно проводим турслет среди сотрудников уголовно-исполнительной системы республики с семьями, с детьми. Люди нашей профессии должны чувствовать локоть товарища, а как еще лучше сплотить коллектив, только провести такие дни фестивальные и соревновательные».

Спорт - это постоянный спутник сотрудников уголовно-исполнительной системы. Самые жаркие баталии и страсти разгорелись на волейбольной площадке. Зрители и болельщики переживали не меньше самих участников.
Футбол, гиревой спорт, перетягивание каната, сборка-разборка пистолета, рыбалка и семейная эстафета. Помимо физической пользы, турслет стал настоящим праздником для души и тела. Его с нетерпением ждали не только сотрудники УФСИН, но и члены их семей, которые также демонстрируют силу и ловкость.
Двухдневная программа была насыщенной. Конкурс стенгазет, кулинарные соревнования, песни. В общем, смотр художественной самодеятельности - это еще одна сторона турслета. Самыми талантливыми здесь оказались сотрудники Исправительной колонии №1. Они же стали победителями в итоговом зачете. Второе место заняла команда отдела специального назначения и замкнул тройку лидеров Следственный изолятор № 1.