Избраны делегаты на съезд Союза журналистов России

21jurnalisti minИзбрание делегата на внеочередной съезд Союза журналистов России - это стало главным вопросом повестки на заседании Союза журналистов Республики Алтай. Делегатам, среди которых журналисты газет, телевидения и радио, были предложены две кандидатуры: начинающая журналистка Олеся Матыева и шеф-редактор информационных программ ГТРК «Горный Алтай» Сахаяна Мамаева.

В результате открытого голосования большинство поддержало редактора телерадиокомпании. В соответствии с Уставом Союза журналистов России Республику Алтай также будет представлять и председатель регионального союза журналистов Борис Алушкин.

На заседании выступил заместитель председателя Ресизбиркома Евгений Мешкинов. Он подробно рассказал об организации подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы и муниципальных выборов. В свою очередь, Борис Алушкин призвал журналистов избегать «двойных стандартов», объективно и взвешенно подавать информацию, профессионально подходить к освещению событий в печатных и электронных СМИ.

Елена Попова