Кабинет министров одобрил законопроект о развитии малого и среднего предпринимательства

gl pravitelstvo minРазвитие малого и среднего предпринимательства, реформирование системы ЖКХ, изменение налога на имущество организаций. На очередном заседании правительства при главе региона Александре Бердникове обсудили ряд социально-экономических вопросов. Среди 11 пунктов повестки – и ряд поправок в законопроекты по ряду министерств.

Обеспечение благоприятных условий для развития бизнеса и его конкурентоспособности. Это - главные цели законопроекта по развитию малого и среднего предпринимательства. Минрегионразвития представляет новый документ из девяти статей, в котором учтены полномочия органов государственной власти. В частности, законопроектом регулируются отношения между госвластью и бизнесом в сфере предоставления поддержки - субсидий, грантов - субъектам малого и среднего предпринимательства.

Некоторые изменения коснулись законопроекта о реформировании системы ЖКХ, в частности, утилизации твердых бытовых отходов. Между главой региона Александром Бердниковым и руководителем Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константином Цициным на прошедшем в Санкт-Петербурге экономическом форуме была достигнута договоренность о финансировании из федерального бюджета соответствующей программы. Контроль за подготовкой всей необходимой документальной базы и исполнением договоренностей возложен на Министерство регионального развития РА.

Владимир Виноградов