В республике стартует XV Малая летняя Олимпиада

24sport shkolniki minВ предстоящее воскресенье в Горно-Алтайске пройдет XV Малая летняя Олимпиада учащихся региона. В программе: соревнования по футболу, волейболу, легкой атлетике, греко-римской борьбе, борьбе-куреш, самбо, дзюдо. Состязания соберут сборные команды со всех районов республики.

Традиционные республиканские соревнования проводятся в течение уже 15 лет. В этом году Малая летняя Олимпиада учащихся региона посвящена 260-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства и 25-летию Республики Алтай. В настоящее время спортсмены активно завершают тренировки, совсем скоро им предстоит решить судьбу олимпийских званий и побед.

По футболу в финальных играх встретятся между собой команды из Турачакского, Кош-Агачского, Майминского районов и Горно-Алтайска. По волейболу в финал вышли команды: среди девушек - Майминского, Усть-Коксинского, Усть-Канского районов и Горно-Алтайска, среди юношей - команды Усть-Канского, Кош-Агачского, Шебалинского и Турачакского районов. В финальной части олимпиады также пройдут состязания по легкой атлетике, самбо, греко-римской борьбе, дзюдо. Спортсмены будут оспаривать 1-4 места.

В прошлом году кубок завоевала сборная команда Горно-Алтайска, в этом году борьба за золото только предстоит. Юные спортсмены ждут своих болельщиков 26-27 июня на стадионах «Спартак» и «Динамо».