Александр Бердников подписал соглашение с Фондом содействия реформированию ЖКХ

24gl gkh minСоглашение в сфере ЖКХ заключили между собой Правительство Республики Алтай и Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Договор о сотрудничестве подписали глава региона Александр Бердников и директор госкорпорации Константин Цицин.

Подписание состоялось в рамках работы юбилейного XX Петербургского международного экономического форума. Целью подписания соглашения стало сотрудничество сторон в этой сфере, использование наилучших доступных технологий при формировании системы обращения с отходами, определение тарифной политики в указанной области и разработка мер по повышению инвестиционной привлекательности региона.

Особое значение участия Фонда в формировании в республике системы обращения с отходами подчеркнул Глава региона Александр Бердников. Поскольку Республика Алтай позиционируется как туристически привлекательный регион и один из самых чистых субъектов Российской Федерации, Правительство РА придает вопросам экологии приоритетное значение.

По словам генерального директора Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константина Цицина, это важное событие не только для отрасли ЖКХ, но и для экономического развития региона в целом.

Республика Алтай имеет богатый опыт сотрудничества с Фондом ЖКХ. В 2008-2015 годах для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья региону из средств Фонда было выделено 1,2 млрд рублей. Из республиканского бюджета на эти цели направлено 430,74 млн рублей. Эти средства позволили провести капитальный ремонт 621 многоквартирного дома и улучшить условия проживания 13318 человек, а также переселить из аварийного жилья 2 507 граждан.