Приоритетная задача – обеспечить безопасность массовых мероприятий

24antiterror minМаксимально обеспечить безопасность предстоящих массовых мероприятий в республике - приоритетная задача. Об этом на заседании антитеррористической комиссии заявил Александр Бердников. Все силы служб должны быть направлены на выявление и предотвращение потенциальных угроз.

Министр внутренних дел по РА Александр Удовенко доложил, что органы внутренних дел уже приступили к выполнению профилактических мероприятий по защите населения республики от возможных террористических угроз во время выборов и празднования межрегионального праздника Эл Ойын.

На заседании комиссии утвердили план мероприятий, направленных на принятие эффективных мер по обеспечению безопасности людей в общественных местах.

Александр Бердников призвал усилить работу в этом направлении не только силовых структур, но и органов исполнительной власти Республики Алтай.

Руководителям министерств и комитетов правительства поручено оказать всестороннее содействие в организации профилактической работы МВД по РА, управлению МЧС России по РА. Решено, что представители органов исполнительной власти примут участие в инспекционных проверках.

Учреждениям здравоохранения региона поручено организовать предоставление в случае необходимости оперативной медицинской помощи в местах проведения массовых праздничных мероприятий.