Вниманию налогоплательщиков: платежные реквизиты для перечисления налогов меняются

27fns minРеорганизация путем присоединения. Вместо межрайонных инспекций федеральной налоговой службы по Республике Алтай появятся территориально обособленные рабочие места. В связи с этим изменяются и реквизиты для заполнения платежных документов.

Правопреемником упраздняемых инспекций в отношении задач, функций, прав, обязанностей и иных вопросов деятельности с 1 января 2016 года является Управление Федеральной налоговой службы России по Республике Алтай. При этом возможность непосредственного общения налогоплательщиков с сотрудниками налоговых органов будет сохранена. В Онгудае взамен упраздняемой инспекции будет создано дополнительное территориально обособленное рабочее место, сокращенно ТОРМ. Прием налогоплательщиков будет осуществляться в прежнем режиме. Но изменятся реквизиты.

НАТАЛЬЯ КОРКИНА, и.о.НАЧАЛЬНИКА АНАЛИТИЧЕСКОГО ОТДЕЛА УФНС РОССИИ по РА: «С 30 мая при заполнении платежных документов, составлении налоговых деклараций, направлении электронных документов, необходимо использовать новые реквизиты. Образцы заполнения платежных документов и измененные реквизиты получателя на перечисление налогов и сборов размещены на информационных стендах Управления и в ТОРМах».

Уведомления об изменении реквизитов направлены всем подключенным налогоплательщикам по телекоммуникационным каналам связи. Также новые реквизиты размещены на сайте ФНС России.

НАТАЛЬЯ КОРКИНА, и.о. НАЧАЛЬНИКА АНАЛИТИЧЕСКОГО ОТДЕЛА УФНС РОССИИ по РА: «Управление ФНС России по Республике Алтай обращает внимание на необходимость правильного заполнения платежных документов, предназначенных для перечисления сумм налогов в бюджет. В случае неверного указания ИНН, КПП получателя, КБК, ОКТМО и других реквизитов, предназначенных для заполнения, платежи попадают в категорию «невыясненных» и не поступивших в соответствующие источники бюджетов. В результате на лицевом счете налогоплательщика образуется задолженность по данному виду налога, и сотрудниками управления будут предприняты меры для ее принудительного взыскания».

В случае обнаружения ошибки в платежном документе необходимо отправить заявление об уточнении платежа в налоговый орган.