Спортсмены республики привезли медали чемпионатов Европы

25sportobzor minСразу несколько медалей в копилке наших спортсменов. Заслуженный мастер спорта Валерий Сороноков стал чемпионом Европы по самбо. В числе призеров - и две команды ГАГУ по рафтингу.

Столица Татарстана – Казань. Известный спорткомплекс «Ак-Барс» в этом году принимал участников чемпионата Европы по самбо. Сборную России представили именитые спортсмены, среди которых и наш земляк, заслуженный мастер спорта Валерий Сороноков. Он выступал в весовой категории до 52 кг. В решающей схватке одержал волевую победу над спортсменом из Армении. В финале наш самбист победил со счетом 5:2 и стал чемпионом Европы.

Это его первая победа такого уровня. По итогам соревнований российская мужская команда завоевала четыре золотые медали, женская - пять. Сейчас Валерий Сороноков готовится к Кубку Президента РФ, который пройдет в Москве в начале июня.

Сразу несколько медалей завоевали и две команды Горно-Алтайского госуниверситета на Чемпионате Европы по рафтингу. Соревнования проходили в Словении. Наши спортсмены заявили себя в двух возрастных группах: до 23 лет и открытая (основная). По итогам чемпионата команда основного состава ГАГУ - на втором месте, у юниоров -бронза.