Всероссийская олимпиада по географии проходит в регионе

25geografy minВсероссийская олимпиада по географии проходит в столице республики. Студенты из Удмуртии, Тюмени, Нижегородской области, Сыктывкара, а также соседних регионов собрались в Горно-Алтайском Госуниверситете. Будущие специалисты решают теоретические, практические задачи и презентуют свои исследования. Их олимпиадная программа очень насыщена, впрочем как и экскурсионная.

Столица республики уже принимала этой весной участников двух всероссийских олимпиад - по биологии и тюркологии. Географическая - завершающая. Площадка для проведения - Горно-Алтайский госуниверситет- в этом году отмечает десятилетие олимпиадного движения. Подобные научные сборы - это неотъемлемые этапы в образовании. Важны они и для регионов, и для страны в целом.

Сюда приехали студенты из разных уголков страны. Удмуртия, Тюмень, Нижегородская область, Сыктывкар, а также наши ближайшие соседи. Для них подготовлено три этапа олимпиады: теоретический, практический и презентация проекта, в котором студенты покажут особенности своего региона. Для каждого из них олимпиада - это значимое событие в студенческой жизни.

География, экология, природопользование. Именно эти темы - ключевые в вопросах олимпиады. Студенты уже настроены на нелегкую борьбу. Говорят, и опыт у участников большой, и знания у всех достойные, и преподаватели-кураторы очень сильные. Ну, а чтобы сама олимпиада приносила не только интеллектуальную пользу, но и эстетическую, для гостей организаторы подготовили несколько экскурсий.