Ансамбль «Любава» стал призером фестиваля «Студенческая весна»

24studvesna min«Студенческая весна» в Казани стала успешной для молодых артистов Горного Алтай. Ансамбль русской песни «Любава» стал призером в номинации «народный вокал».

Традиционный фестиваль в этом году собрал больше 2,5 тысяч молодых людей из 75 регионов. Республику Алтай также представлял ансамбль «Сутсумер» и сольные исполнители.

Это самый масштабный и яркий фестиваль студенчества России. В этом году он проходил в Казани и собрал больше 2,5 тысяч самых талантливых ребят - победителей региональных этапов со всей России. Три дня отборочных программ. Шесть номинаций – музыка, танцы, театр, оригинальный жанр, региональная программа и журналистика. Оценивали участников известные деятели культуры, журналистики и шоу-бизнеса. Наш регион представили ансамбли «СутСумер», «Любава», солисты Евгений Уянчинов, Дмитрий Лошкарев, Байыр Турлунов и в номинации художественное слово - Владимир Кудрявцев. О своих достижениях и впечатлениях они рассказали на пресс-конференции.

Ансамбль русской песни «Любава» - неоднократный участник и победитель международных и всероссийских конкурсов. В его составе больше 20 талантливых студентов Горно-Алтайского госуниверситета. Ангелина Данько в ансамбле всего год. Девушка рассказывает: коллективов, достойных победы в номинации «народный вокал», было много. Но все же «Любава» достойно выступила и заняла третье место, уступив Республике Тыва.

Специальный приз за волю к победе в номинации «эстрадный вокал» получил студент Горно-Алтайского экономического техникума Дмитрий Лошкарев. Следующая «Студенческая весна» пройдет в Туле.