Студенты АГУ познакомились с работой Сайлюгемского национального парка

29 sailugem minНаучное просвещение и профессиональная ориентация кадров. Специалисты национального парка «Сайлюгемский» провели обучающий семинар для студентов Алтайского государственного университета. Сотрудники особо охраняемой природной территории рассказали будущим специалистам о национальном парке и пригласили на летнюю практику.

Лето- напряженная пора для студентов-экологов. В отличие от студентов других специальностей, они выезжают в заповедники и национальные парки, где ведут эколого-просветительскую работу. Именно с этой целью сотрудники национального парка "Сайлюгемский" посетили Алтайский государственный университет. В начале беседы заместитель директора по науке рассказал студентам о заповеднике, обозначил основные направления деятельности, сделав особый упор на развитии экотуризма и необходимости более интенсивной работы в этой области. В итоге научное знакомство, переросло в серьёзный, обстоятельный разговор о перспективах взаимодействия по многим направлениям, непосредственно связанным с их специализацией.
Сегодня в национальном парке "Сайлюгемский" реализуются десятки экологических проектов, активно развивается образовательная деятельность. Специалисты парка могут предложить обучающимся новые идеи, для своих научных исследований. В заключение гости пригласили студентов посетить "Сайлюгемский" для прохождения летней практики.