Аварии с участием мотоводителей

28 reid moto minВнимание на дороге-мотоциклист! 4 аварии с участием мототранспорта произошло на дорогах республики. Один человек погиб и 3 получили травмы.

Евгений на своем мотоцикле ездит уже больше двух лет. Все правила он соблюдает. Шлем, права. Пассажиры у него также законопослушные.

Таких законопослушных участников движения с каждым годом становится больше. Уже реже встречаются те, кто ездит без разрешительных документов. Но как утвержают сотрудники ГИБДД, нарушители, все же есть и ездят они, как правило, в селах. Зачастую такие водители двухколесного транспорта становятся причиной ДТП. Только за этот год зарегистрировано 4 происшествия, где пострадали люди.

РОМАН ШУТОВ, ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПРОПОГАНДЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ОГИБДД МВД по РА: «Обращается быть внимательными на дорогах. При движении на двухколесном транспорте используйте средства защиты, мотошлемы и другие защиты. Любая неисправность, оплошность может привести к неповторимым последствиям»

Такие транспортные средства как мотоцикл, мопед или мокик являются довольно опасными. Специалисты утверждают, что в случае ДТП, водители и их пассажиры без средств защиты получают телесные повреждения гораздо серьезнее, чем водители автомобилей.