Студенты Колледжа культуры и искусства на своем отчетном концерте

27 kolledz minНачинающие артисты на большой сцене. В национальном театре прошел ежегодный отчетный концерт студентов и преподавателей Колледжа культуры и искусства. Зрители увидели выступления известных уже далеко за пределами республики ансамблей: Айлан, Шуну и оркестр народных инструментов "Алтын-Туу".

В фойе театра развернулась передвижная выставка. Это работы студентов декоративно-прикладного отделения. Молодые художники работают в разных жанрах и стилях. Дерево, керамика, кожа. Все произведения уникальны по-своему. Многие работы авторов, посвящены 260-летию вхождения алтайского народа в состав России и 25-летию республики. К примеру, эта картина в черно-белой графике, выполненная простой гелевой ручкой, но в непростой точечной технике. А уже на сцене театра большой отчетный концерт. Здесь лучшие номера ансамблей колледжа: хореографического "Айлан". Игра на народных инструментов знаменитого "Алтын Туу". Сводный хор, вокально-инструментальный ансамбль "Шуну" и сольные выступления.
ТАМАРА АНЦИФЕРОВА, ДИРЕКТОР КОЛЛЕДЖА КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА РА им. Г.И.ЧОРОС-ГУРКИНА: «ЭТО ПУБЛИЧНЫЙ ОТЧЕТ, ЧТОБЫ ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА И РЕСПУБЛИКИ ЕЩЕ РАЗ УВИДЕЛИ МАСТЕРСТВО ЮНЫХ АРТИСТОВ И ТО, ЧЕМУ ОНИ НАУЧИЛИСЬ. ОТРАДНО, ЧТО В ЭТОМ КОНЦЕРТЕ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ СТУДЕНТЫ ПЕРВОЛКУРСНИКИ УЖЕ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ»
Ребята каждый день готовились к концерту, отрабатывая по мелочам все номера программы. Но репетировали с энтузиазмом. Отчетный концерт - это своего рода и экзамен. В первую очередь для себя самого. Ведь после окончания колледжа у будущих выпускников большие планы.
В зале аншлаг. Мастерство студентов публика оценила по достоинству. Отчетный концерт прошел не только с успехом. Студенты открыто заявили, правда, на языке искусства - в республике уже на подходе новое поколение талантливых артистов.