Академия вожатых открылась в Горно-Алтайске

26 vozatie minНедельные курсы подготовки вожатых  проходят в Горно-Алтайском педагогическом колледже. Студенты третьих курсов осваивают востребованную для лета специальность.

Для будущих воспитателей и педагогов профессия вожатого не только интересна, но и актуальна. Это как раз та область, где можно проявить все свою креативность. Детский оздоровительный сезон должен быть не только качественным, но и интересным.
Курсы еще и толком не успели начаться, а ребята уже буквально рвутся в бой. Ждут не дождутся, когда можно будет стать настоящим квалифицированным вожатым. Свои двери для новоиспеченных воспитателей отрядов откроют республиканские лагеря. А вот в знаменитый Манжерок ребята поедут уже совсем скоро, в рамках обучения.
ЕЛЕНА ЗЯЗИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ ГОРНО-АЛТАЙСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Ребята будут проходить теоретическую подготовку, практическую, будут мастер-классы организованы, тренинги. Также для физкультурного отделения будет организовано плавание в бассейне. И это все подготовит вожатых к работе»
Школа вожатского мастерства, созданная педагогическим колледжем при активном участии республиканского центра молодежной политики, очень популярна. Удостоверения вожатых получат около ста двадцати студентов. Но прежде, подготовиться к увлекательному летнему труду им нужно основательно.