Персональная выставка Павла Ойношева открылась в Национальной библиотеке

26 vistovka minОчевидные иллюзии" Павла Ойношева. Эмоции, люди, чувства, вселенная, история. Все это нашло отражение в работах автора. Первая выставка собрала не только друзей и коллег, но и любителей графики.


Когда появилась первая картина сам автор Павел Ойношев не помнит. Рисует он с детства. Инженер строитель по образованию, художник в душе. Более серьезно стал заниматься графикой 7 лет назад. С тех пор набралось достаточно работ, которые захотелось представить зрителям. На этой выставке более 150 работ.
Рисую как дышу, говорит автор. Темы самые разные: древняя история, современные мотивы, женское и мужское начало, космос и религия, семья и отношения. Преобладающий черно-белый, в сочетании с цветом по-особому передают внутренний мир художника. Каждая работа заставляет всмотреться, задуматься и даже придумывать что-то свое. Кроме графики, Павел Ойношев уже неоднократно иллюстрировал книги. Каждый пришедший на выставку открыл для себя целый мир, который не похож ни на что. Работы Павла Ойношева не сравнимы ни с одним другим. На открытии выставки в адрес художника было сказано много добрых слов. Все желающие могут познакомиться с этим необычным творчеством на выставке в национальной библиотеке имени Чевалкова.