Хоккеисты соревновались в Онгудае

10xokkei02 minОнгудайский стадион "Сартакпай" принял любителей хоккея с мячом. Республиканский турнир памяти капитана полиции Евгения Корчагина прошел уже в 4-й раз и собрал рекордное количество участников - 18 команд и порядка 200 спортсменов.

 

Горно-Алтайск, Чемал, Шебалино, Онгудай, Кош-Агач, Улаган, Усть-Кан и Усть-Кокса. Если первый республиканский турнир по хоккею с мячом имени капитана полиции Евгения Корчагина собрал 8 команд и, в основном, Онгудайские. Сейчас же соревнования объединили практически все районы и порядка 200 хоккеистов.

С каждым годом уровень турнира становится все выше. В 2015-м по решению Главы региона А. Бердникова он впервые получил республиканский статус. В целях популяризации здорового образа жизни и увековечения памяти сотрудника полиции, который отдал жизнь при исполнении служебного долга. Евгений Корчагин был примером для подрастающего поколения. Заботливый сын, муж, любящий отец, профессионал с большой буквы и спортсмен. Именно таким он остается в памяти всех тех, кто знал его.

Сильнейшие команды в течение двух дней боролись за звание победителя. Турнир традиционно объединяет людей разных возрастов. Самому старшему спортсмену 55 лет, младшему -10. Игра оказалась непредсказуемой. В первый день соревнований из 18 команд были отобраны только 12. Во второй день игры прошли в два круга на выбывание.

В прошлом лидирующие команды оказались аутсайдерами. В суровых встречах в этом году впервые приняли участие хоккеисты Кош-Агачского муниципалитета. Высокогорный район выставил сразу 5 команд - из Курая, Мухор-Тархаты, Тобелера, Кокори и самого райцентра.

По итогам захватывающих игр в финал вышли 3 команды. Но и здесь итоги встречи на стадионе "Сартакпай" стали неожиданными, поскольку выявились новые лидеры сезона, которые и разыграли Кубок. Результаты турнира выглядят следующим образом - почетное 3 место заняли хоккеисты из Нижней Талды Онгудайского района, вторыми стали тобелерцы из Кош-Агачского района, и победу одержала сборная команда МВД республики. Были определены и лучшие вратарь, нападающий и защитник.